31.10.2018 08:42

Правительство оценит влияние законов на бизнес

Около 20 нормативных актов будут оцениваться Минэкономразвития на предмет фактического воздействие на деловую среду. Как сообщает издание РБК, план по проведению оценки рассмотрят на правительственной комиссии, которую возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.

Проходить экспертиза будет в три этапа. Сначала закон проверит профильное ведомство – насколько он успешен в достижении поставленных при принятии задач. На втором этапе проведут опрос бизнесменов и экспертов. На третьем Минэкономразвития подготовит финальное заключение. Чиновники должны будут либо оставить закон в неизменном виде, либо внести изменения, либо и вовсе отменить.

В списке попавших под исследования решений – закон о торговле от 2016 года, инициативы в сферах лесного надзора, хранения отходов и определения их класса опасности. Также проверят документ о регулировании алкогольной продукции. Оценка будет происходить с помощью портала regulation.gov.ru.

Такое же исследование проводилось в 2012 году, правда тогда не затрагивались федеральные законы. Около 70% проанализированных тогда постановлений были либо отменены, либо скорректированы.

Читайте также:

Минобороны отсудило «Гостиный двор» у администрации Тюмени
В «Рощино» заходит молодой татарстанский авиаперевозчик
Инвестиции в основной капитал выросли на 43,8%

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку