Прелоадер NBLife
29.03.2018 09:00

Правительство области раздало гранты на 2,3 млн


Бюджет Тюменской области в сфере физической культуры и спорта был распределен между 8 некоммерческими организациями в рамках регионального конкурса. На участие в нем было заявлено 25 проектов, до очной защиты допустили только 18. Победителями и обладателями грантов стали социально-ориентированные заявки.

Весомую сумму в 300 тысяч рублей получила благотворительная организация «Открой мне мир», представившая программу «Лето со смыслом». Она разработана для детей с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом. Такой же грант ушел Всероссийскому обществу инвалидов, которое создаст в Тюмени филиал Федерации настольных игр России. Благодаря этому проекту в нашем городе могут появиться такие направления спорта, как морской бильярд, шаффлборд и бокс-хоккей. Эту же сумму отдали Федерации спортивного туризма Тюменской области, которая представила программу подготовки судей комплекса ГТО с углубленным знанием спортивного туризма.

Чуть меньшие гранты получили детский спортивный клуб «Юная Сибирь» с «Футболом для всех», Федерация бодибилдинга с программой допобразования «Адаптивный фитнес» и Федерация волейбола с проектом о подготовке начинающих спортсменов. Еще две награды уедут в Омутинку и Ишим.

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году большинство поданных заявок были образовательными. Также намечается тенденция  –  становится больше проектов, разработанных муниципальными общественными организациями.


Возврат к списку