26.08.2019 17:44

«Почта России» просит 85 млрд рублей на открытие алкомаркетов и аптек

«Почта России» просит 85 млрд рублей на открытие алкомаркетов и аптек

С нового 2020 года «Почта России» может начать преобразовывать отделения связи в России в специализированные «Центры притяжения», на территории которых, помимо стандартных услуг, будет осуществляться продажа алкоголя и лекарств. В концепции также заявлено предоставление населению образовательных и медицинских услуг. На эти цели учреждение запросило из бюджета почти 85 млрд рублей.

О том, что «Почта России» направила концепцию «Центров притяжения» на согласование в заинтересованные министерства, сообщают «Известия» со ссылкой на сам документ и на источник, близкий к его обсуждению. Ожидается, что ведомства подготовят свои предложения по необходимым законопроектам уже к 1 сентября.

Изменения коснутся населенных пунктов, численность населения которых составляет до 20 тысяч человек. Так, на территории «Центров притяжения» предлагается открыть медпункты, осуществлять финансовые операции (например, обмен валюты), продажу алкогольных напитков и медикаментов. Предложение связано с тем, что государственная компания столкнулась со снижением нагрузки: в век информационных технологий бумажные письма становятся все менее популярными, их вытесняет электронная корреспонденция.



Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку