05.02.2019 17:17

«Победа» ввела новые правила провоза ручной клади

«Победа» ввела новые правила провоза ручной клади

Российский лоукостер «Победа» объявил о введении новых правил провоза ручной клади с 18 февраля 2019 года. Как сообщается на сайте перевозчика, это сделано для исполнения решения Верховного суда РФ.

С 18 февраля «Победа» разрешает пассажирам бесплатно проносить в самолет один предмет не тяжелее 10 кг и не больше 36х30х4см. Помимо него, позволяется иметь с собой сумочку, портфель или рюкзак не больше 36х30х23см, а также верхнюю одежду, букет, лекарства, люльку и детское питание, костюм, товары из Duty Free не больше 10х10х5 см и вспомогательные средства для ходьбы (костыли, трости, складные кресла-коляски и так далее).

При этом авиакомпания сохраняет и прежние правила, в соответствии с которыми можно брать неограниченное количество предметов какого угодно типа и веса – главное, чтобы их общие габариты не превышали 36х30х27 см.

Таким образом, «Победа» начнет выполнять требование Верховного суда, который обязал лоукостер принимать все предметы, указанные в Федеральных авиационных правилах, в дополнение к бесплатной ручной клади.

Автором этой инициативы является Минтранс, «Победа» пыталась оспорить ее в Верховном суде. Авиакомпания утверждала, что разрешение проносить дополнительные вещи на борт может стать причиной превышения допустимого веса ручной клади для ее самолетов, а это поставит под угрозу безопасность пассажиров. Однако эти доводы не были признаны убедительными, и лоукостер проиграл суд и апелляцию.



Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку