19.03.2018 16:30

ПИК начал строить жилье в Тюмени

Сегодня, 19 марта, крупнейший федеральный застройщик приступил к строительству квартала на бывшей промышленной площадке размером в 27 гектаров. Она расположена на территории деревообрабатывающего комбината «Красный Октябрь».

«Группа компаний ПИК» планирует возвести 13 многоквартирных домов переменной этажности, общее количество жилой площади составит 269 тысяч квадратных метров. Так же будут построены школа на 724 ученика и детский сад на 507 мест. В квартал планируются четыре выезда: два на улицу Октябрьская и два на Полевую.

Сейчас компания проводит редевелопмент площадки, первый дом заложат в августе 2018 года. Продажи на квартиры откроются в сентябре.

– Помимо реновации участка, застройщику нужно будет решить проблему со строительством сетей нужной мощности, а именно водопровода и канализации, – сообщил NB Life Вадим Толчеев, директор по информационной политике ГК «ЭНКО».

Группа компаний «ПИК» начала работать на строительном рынке с 1994 года. Специализируется на сегменте строительства доступного жилья. За весь период деятельности было построено 19 млн. кв. м. жилой недвижимости.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку