29.06.2018 09:00

Оплата за коммунальные услуги увеличится на 4,5%

Оплата за коммунальные услуги увеличится на 4,5%

Фото: golos-buryatyi.ru

Тарифы на услуги ЖКХ в Тюменской области вырастут с 1 июля. Изменения затронут оплату за газ, электрическую, тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение. Как отметил на пресс-коференции Евгений Карташков, директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области, корректировка тарифов помимо инфляции учитывает затраты на ремонты, реконструкцию и создание новых инженерных сетей.

Оплата за электроэнергию для домов с электроплитами увеличится на 7 копеек или на 3,7%. Она составит 1,95 рубля за кВт. Для тех, у кого одноставочный тариф дифференцирован по ночному и дневному времени, платеж выростет до 1 рубля 98 копеек в дневные часы и 98 копеек в ночные.

Стоимость 1 тыс. кубического метра газа с 1 июля достигнет 5 тыс. 30 рублей, она поднимется на 3,3%. Подорожает и сжиженный газ – на 4,5% или в среднем на 22 рубля за стандартный баллон весом 11 кг.

Тарифы на тепловую энергию увеличатся до 1247 рублей 14 копеек за Гкал, в них включены затраты на ремонт и реконструкцию сетей. За холодное водоснабжение жители области будут платить 30 рублей 9 копеек за куб. м, за водоотведение – 19 рублей 5 копеек за куб. м.

В общей сложности коммунальный платеж за услуги ЖКХ вырастет не более, чем на 4,5% – такое ограничение роста установлено на региональном уровне. Если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от бюджета семьи, она праве обратиться за получением субсидии.

Читайте также:

Кто выиграет от увеличения добычи нефти?
Прокуратура вмешалась в распределение бюджета области
Государству предложили выкупить частные заправки

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку