13.08.2018 17:24

Омский «колбасный король» перенес главный актив в Тюменскую область

Омский «колбасный король» перенес главный актив в Тюменскую область

Фото: tumentoday.ru

Один из крупнейших омских бизнесменов, Темури Латария, владелец торговой марки «Сибколбасы», «переехал» на тюменскую землю. В июне он перерегистрировал юридический адрес своего основного актива ООО «Руском» на село Юргинское.

Отметим, что в Тюменской области предприниматель уже открыл два крупных проекта. В конце 2017 года он вложился в юргинский комплекс по выращиванию и переработке индейки. Инвестиции в него составили 2,2 млрд рублей. Именно по данному адресу теперь «прописано» ООО «Руском».

В феврале ткущего года Латария подписал соглашение с тогда еще губернатором региона Влдаимиром Якушевым о строительство комплекса по выращиванию и переработке бройлеров. В него было вложено еще 7 млрд рублей.

Власти Омской области уже заявляли, что тюменское правительство «переманивает» предпринимателей из их региона. Так, врио губернатора Александр Бурков даже сообщал о том, что омских предпринимателей обзванивают и предлагают перерегистрацию. Однако дело, скорее, в более удобных условиях для ведения бизнеса, которые предоставляются в Тюменской области – в этом году она заняла первое место в национальном рейтинге инвестиционного климата.

Согласно публично опубликованным отчетам, компания ООО «Руском» немного «потеряла в весе» за последние несколько лет деятельности. С 2012 года выручка предприятия снизилась более чем в два раза. Чистый убыток компании в 2016 составил 63 тыс. рублей.

Читайте также:

«Максим» получит льготы от Тюмени на новый IT-отдел
Руководителям предлагают научиться управлению маркетинго
Генподрядчика Антипинского НПЗ оштрафовали из-за задержек зарплаты

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку