26.03.2019 08:54

Олег Чемезов назначен замгубернатора Свердловской области

Олег Чемезов назначен замгубернатора Свердловской области

Фото: ruswkf.ru

Депутат-единоросс перешел из Тюменской областной Думы в команду губернатора Евгения Куйвашева. Об этом сообщает РБК Тюмень. О назначении стало известно 25 марта. Чемезов стал депутатом Калининского одномандатного округа в 2016 году и до сих пор занимал эту должность.

Задачами бывшего депутата на новом месте станут экономическое и стратегическое развитие региона, МФЦ, РЭК. В полномочия замгубернатора также войдет проект «Умный регион», направленный на улучшение уровня жизни в области с помощью цифровых технологий, каршеринга, умных касс и других смарт-технологий. По мнению Евгения Куйвашева, Чемезов хорошо знаком с проблемами региона и «у него все получится».

Заявление депутата о сложении мандата будет принято 12 апреля на заседании облдумы. Перед этим «Единая Россия» проведет праймериз. Как сообщает «Наш город», побороться за должность депутата смогут не только представители партии, но и кандидаты-непартийцы. Выборы нового депутата пройдут 8 сентября.

Олег Чемезов родился в Свердловске и провел детство на севере региона. Выучившись на врача-психиатра, он, тем не менее, связал свою жизнь с политикой и в середине девяностых был избран депутатом гордумы Ханты-Мансийска.
В 2004 году по приглашению Сергея Собянина стал заместителем губернатора Тюменской области. Позже работал в ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» в Москве.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку