26.09.2018 11:01

Областное правительство определилось с поставщиком 17 вип-автомобилей

Областное правительство определилось с поставщиком 17 вип-автомобилей

Фото: с официального сайта АО «Тон-авто»

Стали известны результаты электронного аукциона на поставку 17 элитных автомобилей для правительства региона. Право на заключение крупного контракта получила компания АО «Тон-авто» из Тольятти, являющаяся официальным дилером автомобилей «Тойота», «Лексус» и «Рено». Тендер был объявлен управлением государственных закупок Тюменской области.

Первоначальная сумма контракта составляла 38 млн 271 тыс. рублей. За право стать поставщиком регионального правительства боролись пять компаний, однако до самого аукциона были допущены только две заявки: ООО «Элит-кар» и АО «Тон-авто». Представители обеих организаций сыграли на понижение, однако тендер получила вторая фирма. Она объявила о готовности исполнить условия контракта за 37 млн 505,58 тыс. рублей. Это на 191 тыс. 355 рублей меньше, чем предложение соперника. Таким образом, тольяттинская компания стала победителем аукциона.

Теперь, согласно условиям закупки, дилеру предстоит поставить для правительства Тюменской области 10 седанов стоимостью до 2,4 млн рублей и 7 седанов стоимостью до 1,9 млн рублей (согласно первоначальным условиям закупки). Все они – цвета черный металлик.

На сайте выигравшей компании под характеристики подходят две модели автомобилей: Lexus ES 250 Executive и Toyota Camry Executive Safety. Исходя из приведенных в документах закупки условий, в данных машинах должны быть: подсветка в зоне ног водителя и переднего пассажира, шторки безопасности, два дисплея (один на приборной панели, другой проекционный), не менее 9-ти динамиков, включая сабвуфер, беспроводное зарядное устройство, камера заднего вида, сиденья с кожаной обивкой и подогревом (для водителя – с функцией «памяти тела»), 3-сезонный климатконтроль, круиз-контроль, датчики дождя и света. Отделка салона автомобиля должна быть стилизована под дерево, а боковые зеркала – покрашены в цвет кузова. Двигатель – запускаться с кнопки.

Под характеристики второго автомобиля подходит модель Toyota Camry. Требования здесь, в соответствии с ценой, попроще: аудиосистема с не менее 6 динамиками, кожаная обивка сидений, датчики дождя и снега, боковые зеркала, окрашенные в цвет кузова, с обогревом и электроприводом, иммобилайзер и шторки безопасности.

Отметим, что АО «Тон-Авто» зарегистрирована в г. Тольятти. Как сообщается на официальном сайте компании, ее дилерский центры являются одними из лидеров по объему продаж в России. По данным из открытых источников, компания является активным участником госзакупок, среди ее клиентов – правительственные организации и ведомства Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, концерн «Росэнергоатом», «Нииар-Генерация», ТК «Русгидро», Газпром, Федеральная сетевая компания и т.д. Дилер уже сотрудничал и с нашим регионом – среди ее клиентов «Тюменская энергосбытовая компания» (ОАО «ТЭК»)

Читайте также:

Банк «Югра» признан банкротом
Создатели Instagram покинули команду проекта
Депутаты утвердят новый бюджет на 2018 год в октябре

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку