09.11.2018 10:55

Область выделит 250 млн рублей на дорогу к аэропорту в Тобольске

Область выделит 250 млн рублей на дорогу к аэропорту в Тобольске

Ныне функционирующий аэропорт. Фото: aviav.ru

Накануне начальник регионального ГУС Андрей Чистяков сообщил на заседании комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам, что СИБУР подтверждает планы по строительству аэропорта в Тобольске.

Как отметил чиновник, холдинг на данный момент ждет ответа от Министерства транспорта по поводу финансирования инвестиционного проекта. Уже подготовлены необходимые документы: технико-экономическое обоснование проекта, параметры взлетной полосы и аэродромной инфраструктуры.

Между тем в план закупок на 2019 год уже включены капитальный ремонт трассы Тобольск – Вагай протяженностью 7 км, а также строительство 1 км дороги до нового аэропорта. На эти цели в бюджете следующего года уже заложено около 250 млн рублей. Как сообщил депутат облдумы Владимир Майер, аукцион на данные работы может быть объявлен 1 декабря.

Отметим, что СИБУР уже огласил две закупки, связанные со строительством тобольского аэропорта. Организация расчищает под него площадки размерами 185,13 га, 17,25 га и 30,58 га, а также закупает досмотровое оборудование и систему обработки багажа.

Стоимость всего проекта может составить около 12 млн рублей.

 

Читайте также:

В отношении «Тюменьмолоко» введена процедура наблюдения
Тюменских управленцев «прокачают»
Аэропорту «Рощино» выбрали второе имя – «Менделеев»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку