10.05.2018 14:46

Новый производитель зашел в «Боровский»

Новый производитель зашел в «Боровский»

В начале недели на Экспертном совете приняли решение разместить на площадке «Боровского» фабрику по производству молочных продуктов (молоко, кефир, йогурт, сметана, сыр, масло и т.д.) и полуфабрикатов в тесте (пельмени, вареники, манты). Компания «Магия вкуса» стало десятым проектом индустриального парка. Помимо участка земли и готовой инфраструктуры резидент получает возможность пользоваться налоговыми льготами и выгодными займами.

Инвестиции в производство составили порядка 40 млн рублей, будет создано 37 рабочих мест. Первую продукцию компания планирует выпустить в конце этого года, а на полный объем (25 тонн «молочки» и около 700 кг полуфабрикатов) выйти к 2020 году. По словам директора и учредителя предприятия Марины Сысковой, главным потребителем продукции станет собственный комбинат питания «Магия вкуса», который обеспечивает горячим питанием школьные и дошкольные учреждения, организации социальной сферы.

– На сегодняшний день в парке «Боровский» осталось два свободных участка. Можно сказать «условно-свободных», так как несколько компаний готовят документы и в ближайшем будущем планируют выйти на Экспертный совет. Уже сейчас можно говорить, что нам удалось выдержать концепцию экологического парка, как и планировалось, приоритет был отдан перерабатывающим предприятиям в пищевой и легкой промышленности, а также сборочным производствам, – рассказывает Ольга Романец, генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области. Читайте также:

В Тюмени за 150 миллионов продают стадион около «Фаворита»
СМИ сообщают об аресте сотрудников тюменской прокуратуры
В День Победы в Тюмени горел крупнейший завод полимеров

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку