11.04.2018 13:35

На Центральном рынке выявили отсутствие пожарной сигнализации

На Центральном рынке выявили отсутствие пожарной сигнализации

Фото: catalog-goroda.ru

Еще на одном крупном торговом объекте Тюмени выявили нарушения пожарной безопасности. Оказалось, что на Центральном рынке отсутствует звуковое оповещение в правом крыле здания. Более того, местные МЧС и прокуратура после внеплановой проверки выяснили, что в здании не хватает эвакуационных выходов, торговый зал не отделен от остального внутреннего пространства противопожарными преградами. Проходы к кранам и огнетушителям заставлены товаром – прибыль для хозяев рынка кажется более важной.

Оказалось, что к Центральному рынку пристроили гаражи и хозяйственные боксы. Естественно, сделано это было без соблюдения противопожарных норм: стены построек установлены вплотную к капитальному зданию и покрыты горючими материалами – древесиной.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, был обнаружен еще ряд нарушений, по результатам проверки озбудили административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. Администрации здания вынесено представление об устранении нарушений.

Отметим, что Центральный рынок – муниципальное унитарное предприятие, которое принадлежит городскому департаменту имущественных отношений. На данный момент оно находится на стадии реорганизации путем приватизации, после которой получит статус непубличного акционерного общества.

Площадь рынка составляет более 7 тысяч кв. метров, на его территории работают более 300 арендаторов.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку