25.05.2018 15:44

На проект «Умный город» в Тюмени привлечено 500 млн рублей.

На проект «Умный город» в Тюмени привлечено 500 млн рублей.

Фото: gsec.co

Об этом в рамках Петербургского экономического форума заявил замгубернатора Вячеслав Вахрин. По словам заместителя губернатора Тюменской области, предварительные договоренности уже достигнуты. Беспилотные автомобили, умные светофоры и пешеходные переходы, системы видеонаблюдения, учета и контроля – эти и другие городские технологии завтрашнего дня будут представлены компаниями-экспертами международного и российского уровня.

Секция «Умный город» также обещает стать самой масштабной на предстоящем форуме инноваций в Тюменской области InnoWeek-2018, который пройдет 4-6 июня в Тюменском технопарке. В дискуссии «Умный город за МКАДом», которую посветят обсуждению технологий, сценариев и проектов цифровой трансформации, примут участие представители международного журнала THINKING CITIES, компаний Huawei, Cognitive Technologies, Microsoft и других разработчиков интеллектуальных решений для управления городами. О конкретных продуктах, делающих жизнь каждого из нас удобной и безопасной, разработчики расскажут на круглом столе «Умный город: прикладные решения»

Во второй день форума, 5 июня, свежие идеи представителям крупных компаний, инвесторам и гостям форума представят лучшие высокотехнологичные стартапы, приехавшие на InnoWeek из России и ближнего зарубежья. Базовые технологии smart city – интернет вещей и искусственный интеллект. Именно в этих двух направлениях поступило больше всего заявок от участников «Битвы стартапов», оценивать их проекты будут эксперты компаний «Газпром нефть», Cognitive Technoloogies, «Мостострой-11» и Microsoft. Отдельная регистрация на секцию «Умный город» открыта на сайте innoweek.ru

.

Читайте также:

Тюменская область лучшая по инвестклимату в России
Антипинский НПЗ начал производство товарного бензина
Тюменская агрофраншиза признана лучшей в России

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку