27.04.2018 17:41

На генподрядчика АНПЗ завели дело за невыплату зарплаты

На генподрядчика АНПЗ завели дело за невыплату зарплаты

Фото: www.annpz.ru

Прокуратура Ленинского округа сегодня, 27 апреля, возбудила административное дело в отношении ООО «Строительная компания Техинджстрой» – генерального подрядчика Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

В ходе проверки информации о забастовке рабочих компании в начале апреля специалисты выявили, что руководством регулярно нарушались сроки выплат заработной платы сотрудникам. По закону они должны были осуществляться 30 и 15 числа текущего месяца. Однако в феврале этого года зарплату задержали на неделю – до 22 числа. В марте с частью работников расплатились 7-го числа, а с другой – только 27-го. В апреле выплату перенесли на 10 дней. Также задержки происходили и в 2017-м году. К слову, информация о забастовке не подтвердилась.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, сотрудники ведомства возбудили административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок зарплаты, что может повлечь за собой наложение штрафа для юридического лица от 50 до 100 тысяч рублей.

Между тем, ООО «Строительная компания Техинджстрой» за последний отчетный период выручила 2,7 млрд руб. и заработала 148 млн рублей.

Отметим, что пресс-служба компании ГК «Новый поток» в данный момент готовит ответ на официальный запрос NB Life.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку