12.09.2018 17:44

На нефтегазовом форуме расскажут о профессиях будущего

На тюменском нефтегазовом форуме обсудят «горячий» вопрос, связанный с цифровизацией производственных процессов в отрасли. По оценке экспертов около 40% специальностей в нефтедобывающей и перерабатывающей сфере могут быть утрачены из-за введения автоматизированного управления.

Корпоративный институт СИБУРа представит свое видение профессий будущего в отрасли. С докладом об этом выступит руководитель научного учреждения Наталья Ямщикова. Как отмечают специалисты холдинга, в результате стремительного развития инновационных технологий крупный бизнес попадает в прямую зависимость от скорости и объемов их освоения. Несомненно, процесс требует высококвалифицированных кадров. Поэтому СИБУР создает условия для роста потенциала инженеров нового поколения.

Представитель холдинга поделится представлениями компании о новых профессиях, которые появятся в ближайшее время и будут востребованы в нефтегазовой отрасли, на сессии «Кадровая стратегия развития в условиях цифровизации отрасли». К примеру, компаниям уже требуются операторы беспилотников для разведки месторождений, инженеры роботизированных систем, аналитики для анализа экологических угроз и интерпретирования данных телеметрии.

Читайте также:

Лариса Невидайло продолжит курировать тюменский бизнес
Второй этаж Центрального рынка открыли для покупателей
ГК «ЭНКО» презентовала новый жилой район «Айвазовский»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку