07.09.2018 12:59

На нефтегазовом форуме представят инновационную систему заправки топливом

На нефтегазовом форуме представят инновационную систему заправки топливом

Фото: businessht.com

Сразу десять разработок представит инновационный центр «Сколково» на нефтегазовом форуме, который пройдет в Тюмени 19-20 сентября. Среди них – автоматизированная система промышленной заправки бензином, созданная компанией «Топливный альянс».

Разработка позволяет исключить из процесса поступления топлива из завода до автомобиля человека. Благодаря ей можно полностью автоматизировать весь учет и контроль по горюче-смазочным материалам. Как утверждают ее создатели, аналогов такой разработке в мире не существует.

Система отслеживает уровень топлива в автомобиле и, как только он снижается до 20% от всего объема, передает сигнал мобильному заправщику. Тот выезжает к месту расположения техники и производит автоматическую заправку без участия человека. Наполнять такие «мобильные роботы» планируют на безоператорных топливозаправочных пунктах, которые также можно использовать и для массового потребления. Вся сопровождающая документация заполняется системой самостоятельно и передается клиентам. Также проходят и денежные операции.

Разработчики системы планируют на нефтегазовом форуме презентовать свой проект, популяризировать инновационную технологию, а также найти инвесторов и клиентов.

Читайте также:

В аэропорту Рощино нашли нарушения противопожарной безопасности
В Тюменской области за четыре года построят 31 школу
Тюменских предпринимателей зовут на бизнес-миссию в Югру

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку