17.10.2018 17:24

На мониторинг синагоги во время сноса долгостроя на Ленина потратят более 200 тысяч

На мониторинг синагоги во время сноса долгостроя на Ленина потратят более 200 тысяч

Фото: rodinatyumen.ru

Процесс сноса долгостроя, простоявшего на ул. Ленина 20 лет, вступает в активную фазу. Администрация города нашла подрядчика, который будет мониторить состояние синагоги, практически вплотную прилегающей к демонтируемому зданию. Она была построена в 1912 году и имеет статус культурного наследия регионального значения.

Первоначально на эти работы из городского бюджета было выделено почти полмиллиона рублей. На электронном аукционе, который прошел накануне, 16 октября, за право на получение контракта боролись две компании: «Служба Мониторинга. Тюмень» и «Геофонд +». Первая сразу же попросила за выполнение контракта чуть более 238 тыс. рублей. Однако запрос второй оказался на две тысячи меньше. Помимо этого «Служба Мониторинга. Тюмень» не предоставила сведения о соответствии требованиям закупки. В результате «Геофонд +» стал победителем аукциона, с ним будет заключен договор на сумму 236 тыс. 110,3 руб.

Напомним, что в августе власти объявили о сносе долгостроя, который на протяжении 20 лет мозолил глаза тюменцам. Высотка, которую возводило предприятие ПСК «Континент», находилась в аварийном состоянии с момента возведения из-за нарушения этажности. В октябре определили компанию, которая будет заниматься демонтажем – компания из Белгорода ООО «Подрядчик». Сумма контракта на эти работы составит 54,7 млн рублей. Кстати, разбирать аварийный долгострой будут буквально по кирпичику из-за очень плохой сохранности здания.

Отметим, что компания «Геофонд +» занимается проблемными домами (наблюдением, выравниванием крена, усилением несущих стен и т.д.), а также является крупным муниципальным подрядчиком. С 2015 года компания заключила 18 государственных контрактов на общую сумму более 59 млн рублей.

Читайте также:

Моор переформировал областное правительство
Как заработать на фондовом рынке?
В Тюмени «по кусочкам» продают памятник культуры с действующим бизнесом

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку