29.10.2018 10:56

На экраны вышел тюменский выпуск «Ревизорро»

На экраны вышел тюменский выпуск «Ревизорро»

В это воскресенье, 28 октября, на телеканале «Пятница» вышел очередной сюжет шоу «Ревизорро», посвященный Тюмени. В рамках передачи его ведущие Настасья Самбурская и Ида Галич посетили сразу несколько предприятий города: рынок, ресторацию, базу отдыха, лабораторию, теплоход и аттракционы на Цветном бульваре. Главной целью девушек было – найти в «охотничьей столице» мясо дичи.

Положительные оценки ведущих заслужили сразу две компании: рынок «Михайловский» и ресторация «Август». Первый получил заветную табличку от Настасьи Самбурской.

Как выяснила ведущая, на «Михайловском» тщательно следят за чистотой в холодильниках для хранения свежего мяса, проводят проверки подозрительного мяса. Не прошедшие санитарный контроль туши предприятие отправляет на утилизацию. Настасья проверила справки ветеринарного контроля не только у «охлажденки», но и у готовых изделий. Ведущую удивило, что дичи на «Михайловском» нет – из-за существенных затрат на всевозможные проверки. Тем не менее, колбасы из такого мяса съемочная команда нашла – правда, из «местных деликатесов» был представлен только один вид продукции. Помимо этого, она отметила общую чистоту заведения.  

– Я ненавидела проверять рынки, они почти всегда в ужасном состоянии, – призналась Самбурская сотрудникам. – Но сегодня я увидела рынок, каким он должен быть.

В ресторации «Август» побывали обе телеведущие. Несмотря на то, что они нашли просрочку борща и молочной пены, а также обнаружили недовес блюда на 20 граммов, заведение получило одобрение от программы. Здесь они продегустировали блюда из утки и оленя, признав отличный вкус яств и отметив высокий сервис.  Попутно в меню девушки обнаружили мясо барана и утки. Также Самбурская, проверившая внутреннюю кухню ресторации, отметила кристальную чистоту.

Недовольство программы вызвала база отдыха «Березовка» – из-за грязной дорожки к туалетам, а также несовпадения реальных и прорекламированных на сайте услуг. Помимо этого, Настасья Самбурская оказалась недовольна отсутствием на дикой базе душа. Неприятно удивила ведущую частная база, где хранят мясо дичи – правда, на момент съемок в наличии был только дикий кабан, на которого ей так и не показали документы. Помимо этого, склад показался девушке грязным. Ида Галич проверяла теплоход, где ей не понравился дурно пахнущий туалет без мыла и принадлежностей. Также обнаружилось нарушение правил продажи билетов – на борту оказалась 13-летняя девочка без сопровождения. Галич проинспектировала и аттракционы на Цветном бульваре, удивившись высоким ценам, отсутствию техпаспортов на большие аттракционы и отказу продавцов сладкой ваты продемонстрировать медицинские книжки.

Напомним, в 2015 году программа «Ревизорро», ведущей которого тогда еще была Елена Летучая, обнаружила серьезные нарушения в ресторане «Мао» и «Ватрушкин» – заведения через время закрылись. Одобрительную наклейку получил только ресторан «Чум». 

Читайте также:

Ростехнадзор запретил эксплуатацию части оборудования «Боровской»
Штрафы для самозанятых могут составить весь их доход
Моор встретился с главой Софреда

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку