26.07.2018 10:49

Мусоросортировочный завод откроют уже в августе

Мусоросортировочный завод откроют уже в августе

Уже через пару недель в Тюмени начнет работать мусоросортировочный завод, который позволит до 60% снизить количество отбросов, вывозимых на полигон. Предприятие уже практически готово к запуску – на данный момент на его территории заканчивается благоустройство.
Расположен завод на 9 км Велижанского тракта, рядом с действующим полигоном твердых коммунальных отходов. Его планируемая мощность – 90 тонн отходов в час. За год предприятие способно обработать 350 тысяч тонн мусора.

Коммунальные отходы Тюмени будут проходить полный цикл сортировки. В процессе будет отбираться более 25 видов полезного вторсырья: стекло, цветные и черные металлы, картон, бумага, пэт, пластик и т. д. Ряд тюменских предприятий уже готовы начать сотрудничество: к примеру, компания «Стеклотех» рассчитывает на ТМПЗ приобретать бой стекла.

На мусороперерабатывающем предприятии будут работать 300 сотрудников. Проект реализуют в рамках концессионного соглашения между региональным Правительством и ООО «Тюменское экологическое объединение». Подобные предприятия будут построены в Тобольске и Ишиме, для них уже подготавливают площадку.


Читайте также:

ТюмГУ и вуз Северной Аризоны создадут совместную научную лабораторию
«Тюменьэнерго» за полгода потеряла 2,3 млрд рублей
Варламов едет инспектировать тюменского застройщика

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку