04.05.2018 12:21

«Мусорный» оператор подписал договор с правительством

Накануне был подписан договор между «Тюменским экологическим объединением» (ТЭО) и правительством Тюменской области по организации деятельности по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Теперь региональный оператор будет нести ответственность за всю цепочку утилизации мусора: от контейнерной площадки до полигона.

Как ранее сообщал NB Life, этот статус ТЭО получило в начале апреля в результате конкурсного отбора. Теперь, после подписания договора, организация имеет право обслуживать весь юг Тюменской области – более 1,5 миллионов человек. Все твердые отходы будут размещаться только на специализированных объектах, это исключит образование стихийных несанкционированных свалок. В распоряжении оператора три полигона ТБО: в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. Также в задачу оператора в рамках соглашения входит мониторинг местных территорий.

Как отмечает Константин Фрумкин, директор ООО «ТЭО», с подписанием договора многие сельские жители впервые получат возможность вывозить отходы.

– Наша компания будет обеспечивать сбор, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов в соответствии с действующим законодательством, в том числе и в труднодоступной местности, – отметил он. – В скором времени все жители региона получат соответствующие информационные письма. Приложением к данной рассылке будет проект договора на оказание услуг по обращению с ТБО.

Благодаря соглашению в Тюменской области будут построены мусоросортировочные заводы и мусороразгрузочные станции. ТЭО также реализует в области концессионный проект по созданию коммунальной инфраструктуры, рассчитанный на 29 лет.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку