20.03.2018 07:16

Молодежи выдали 3,5 миллиона рублей на коллаборации и фестивали

Победители конкурса «Моя идея», а это 12 молодежных проектов, получили награды в виде денежных грантов на суммы от 20 до 500 тысяч рублей. Среди победителей – первый фестиваль комиксов, историко-краеведческий квест, программа по развитию молодых семей.

Крупные гранты, в 350 и 500 тысяч рублей, взяли участники номинации «Коллаборации молодежных сообществ». Еще один проект, программа «Крепче стали», направленная на развитие и укрепление семейных ценностей, тоже получила 500 тысяч рублей. В его рамках будут разработаны пять туристических семейных фестивалей. 

Также обладателями крупных грантов стали еще несколько необычных проектов: первый в Тюмени фестиваль альтернативных инди-комиксов Comic Arts Tyumen, «Лето равных возможностей» – занятия по роллер-спорту и беговелам для детей и молодежи с инвалидностью, финал конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай», экспедиция «По следам дружины Ермака».

Победителей выбирало жюри, состоящее из представителей государственной власти, бизнеса, специалисты соцсферы, тюменские журналисты, руководители разных направлений мультицентра «Моя территория».

Грантовый фонд конкурса «Моя идея» составил 3,5 млн рублей.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку