18.12.2018 15:35

Молочная ферма планирует разводить коров

Молочная ферма планирует разводить коров

Фото: peakpx.com

Компания ООО «Тюменские молочные фермы» (Голышмановский район) запланировала на следующий год расширить сферу своей деятельности. Как сообщает региональный департамент, она намерена получить статус племенного репродуктора.

На данный момент предприятие является крупнейшим в Сибири молочным комплексом. Открытие его состоялось ровно год назад. Поголовье КРС в стаде на данный момент – 7,5 тыс. голов, коров из которых – более 4 тыс. В сутки фабрика добывает около 126 тыс. литров молока.

Накануне департамент совместно с руководством «Тюменских молочных ферм» составил на совещании план действий, который должен привести компанию к статусу племрепродуктора. Для начала предприятие вместе со специалистами ГАУ Северного Зауралья (ГАУСЗ) и ОАО «Тюменьгосплем» разработают план селекционно-племенной работы. Далее будет проведена индивидуальная оценка каждого животного и генетическая экспертиза поголовья.

На данный момент на предприятии работают 322 человека. В связи с изменениями планируется расширить штат еще на 44 рабочих места.

Отметим, что ООО «Тюменские молочные фермы» входит в группу компаний «Дамате» (владельцы, по данным «Ведомостей» – олигархи Рашид Хайров и Наум Бабаев), ей принадлежит контрольный пакет (99,9%) акций предприятия.

Читайте также:

Жителям области нужно будет проверить январские квитанции
Тюменская область осталась без федерального финансирования на дороги
Гостиницу «Колос» пытаются продать в девятый раз

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку