18.02.2019 16:45

Минстрой придумал, как быстрее включать горячую воду

Минстрой придумал, как быстрее включать горячую воду

В Минстрое начали подготовку системы, которая позволит в разы уменьшить время отсутствия горячей воды в период летних проверок городских коммуникаций. Об этом «Известиям» сообщил заместитель министерства строительства Андрей Чибис.

Он уточнил, что владельцы квартир в крупных микрорайонах трех городов России уже опробовали разработку. Состоявшийся эксперимент доказал, что срок отключения горячей воды можно довести как минимум до трех дней без ущерба для диагностики труб.

Технология, которая сделает летнюю профилактику более комфортной, входит в проект «Умный город». Чибис заявил, что миллиардных затрат на внедрение новой системы не понадобится, но называть сроки ее появления во всех регионах России он не стал.

В 2017 году на Восточном экономическом форуме чиновник рассказывал, что Минстрой планирует в несколько шагов сделать период отключения горячей воды во время летних профилактических работ двухдневным. Этот показатель в министерстве планируют достичь к 2022-2025 годам, а в перспективе проверку системы водоснабжения хотят производить вовсе без перекрытий, говорил Чибис.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку