24.01.2019 16:53

Metro изменит формат своих магазинов в России

Metro изменит формат своих магазинов в России

Немецкая сеть Metro Cash & Carry впервые за почти 20 лет существования в России решила обновить свои магазины. Как пишет «Коммерсантъ», компания пошла на этот шаг из-за падения выручки и отсутствия притока новых покупателей.

К лету 2019 года Metro планирует изменить формат 67 своих российских гипермаркетов — всего у сети 93 магазина в стране, то есть обновлено будет более 70% площадок.

В результате появится три типа торговых точек. Первый — универсальный магазин для розничных покупателей и хозяев кафе и маленьких магазинов. Второй — для оптовых клиентов. Третий будет отличаться более удобной выкладкой товаров и высоким качеством продуктов.

Сколько площадок каждого формата появится в российских городах, Metro не разглашает. Расходы на обновление сети также не называются. По подсчетам сторонних экспертов, компания может потратить на это более €60 млн.

Специалисты отмечают, что Metro давно требовалось изменение концепции магазинов. По их мнению, падение продаж на 8% в прошедшие два года вызвано в том числе отсутствием обновлений с 2000 года, когда компания вышла на российский рынок.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку