27.03.2019 13:47

Медведев рассказал о введении нового налога для ИП

Медведев рассказал о введении нового налога для ИП

На коллегии Минфина Дмитрий Медведев рассказал о введении нового налога для индивидуальных предпринимателей. Речь идет о налоге на профессиональный доход, который может начать работать во всех регионах России уже 1 января 2020 года.

«Следующая задача – это снижение нагрузки на индивидуальных предпринимателей. И Вы такую задачу тоже сформулировали, о том, чтобы распространить налог на профессиональный доход, который сегодня действует только в четырёх субъектах, на все остальные регионы страны начиная с 2020 года», – заявил глава Правительства.

Налог на профессиональный доход может быть применим к ИП в случаях, когда предприниматель не прибегает к услугам наемных работников, не торгует подакциозными товарами и не занимается добычей полезных ископаемых.

Налог самозанятых уже работает в нескольких регионах России в экспериментальном режиме: граждане, осуществляющие частную практику (в том числе – предприниматели) Калуги, Республики Татарстан, а также Москвы и Московской области оплачивают новый налог при помощи специального приложения для смартфона. Как ранее писал NB Life, по состоянию на март 2019 года в России было зарегистрировано более 40 тысяч самозанятых россиян.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку