28.05.2019 16:53

Максим Афанасьев назначен главой Тобольска

Городская дума Тобольска избрала нового мэра. Как и ожидалось, им стал Максим Афанасьев. За заместителя главы тюменской администрации проголосовало большинство депутатов (21 из 24).

Помимо Афанасьева на пост главы города претенделовало еще шесть человек, но именно его избрание «пророчили» многие журналисты, чиновники и представители бизнес-сообщества. Голосование прошло сегодня, 28 мая, в Тобольске.

В своей приветственной речи Максим Афанасьев поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул: он намерен работать над тем, чтобы Тобольск стал отвечать всем современным тенденциям. «Для меня это большая честь и ответственность. Уверен: управленческий опыт, который я приобрел за 20 лет работы в Тюмени, поможет сделать город Тобольск уверенным лидером во многих сферах», – заявил новый глава города.

Также Афанасьев рассказал о действиях, которые намерен предпринять в ближайшем будущем. На повестке – привлечение инвестиций для развития города. В первую очередь будет запущен процесс актуализации всей градостроительной документации, а также создан генеральный план по благоустройству. 

Ранее градостроитель успел пообщаться с жителями Тобольска в частном порядке: он рассказал, что совершил велосипедную прогулку по городу вместе с семьей, а также обошел множество дворов и поговорил с населением. «Благодаря поддержке правительства Тюменской области и градообразующего предприятия за последние годы много сделано», – сказал он, комментируя городскую инфраструктуру.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку