17.01.2018 09:31

Либеральный формат Гайдаровского форума

Либеральный формат Гайдаровского форума

IX Гайдаровский форум проходит в Президентской академии в Москве. Основная тема – «Россия и мир: цели и ценности». Это ежегодное мероприятие, которое посещают нобелевские лауреаты, преподаватели лучших вузов мира, эксперты по мировой экономике, политики и бизнесмены. На нынешнем форуме обсуждаются такие темы, как: внедрение проектной деятельности в органах власти, новые вызовы для центробанков и госуправления, санкции, предпринимательство России, цифровизация, инновации и т.д. Делегация от нашего региона (порядка 10 человек) также принимает участие в мероприятии. Как рассказал NB Life Антон Машуков, начальник Управления промышленности и предпринимательства Тюменской области, Гайдаровский форум интересен, прежде всего, своим либеральным форматом. Здесь обсуждаются насущные проблемы, и каждый участник может поделиться своим мнением, что называется, без протокола.
– Для высокостатусных чиновников, например, министра финансов РФ Антона Силуанова, который также принимал участие в дискуссиях, это хорошая возможность услышать от людей обратную связь. Она может быть не всегда приятной, но исключительно полезной, – уверен Машуков.
Особый интерес нашего региона к Гайдаровскому форуму возник после того, как несколько лет назад Тюменская область стала членом Ассоциации инновационных регионов России (АИР), которая выступила одним из основных организаторов мероприятия. По словам Антона Машукова, активизация инновационной деятельности в Тюменской области началась в 2016 году, и это нашло отражение в рейтинге инновационных регионов, который вчера опубликовало АИР. С 26-й позиции по итогам 2016 года наш регион поднялся на 14-ю, что стало одним из самых больших прорывов. – Надеюсь, по результатам 2017 года мы войдем в 10-ку, потому что в прошлом году инновационная деятельность в области набирала обороты, – говорит он. – Сегодня и завтра работа форума будет продолжена. Днем я уже улетаю домой, но собираюсь посетить площадку по цифровым технологиям, где будет выступать Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка России. Его видение ситуации всегда вызывает интерес.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку