Прелоадер NBLife
24 Ноября 2017

Курганское такси штурмует Тегеран

Курганское такси штурмует Тегеран


Как рассказал NB Life Максим Шушарин, директор сервиса «Максим», подготовка к запуску бизнеса в Иране началась весной. Сейчас завершены юридические процедуры, открыты два офиса в Тегеране, специалисты заканчивают локализацию программного обеспечения, приложений для водителей, занимаются картографией, набирают персонал. Первые заказы водители выполнили 17 октября 2017 года.
– Иранский рынок такси – динамично развивающийся, предпринимательское чутье подсказывает, что выбор интересный и правильный. Впервые в своей практике мы предоставили услугу для женщин, чтобы их возили водители-женщины. По сравнению с местными сервисами, «Максим» будет удобнее не только жителям, но и гостям страны, – отмечает Шушарин. – Нашим программным обеспечением могут пользоваться любые службы такси Тегерана, которые хотят работать современно под своим брендом. В 2018 году планируем начать работу и в других городах Ирана.

Сервис «Максим» работает на рынке с 2003 года, компания основана в Шадринске молодым инженером из Кургана Максимом Белоноговым. Сегодня она предоставляет свои услуги в 215 городах РФ, а также в Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Иране, Казахстане, Таджикистане, Украине. Это единственный федеральный сервис заказа такси, который является полностью отечественным и развивается без привлечения иностранного капитала.


Возврат к списку