31.01.2018 09:00

IT-предприниматели расскажут о неудачах

Стартаперы из Москвы, Екатеринбурга и Тюмени поделятся всей правдой о своих провалах и ошибках на пути к успешному ведению бизнеса. Как показывает статистика, в России девять из десяти стартапов обречены на неудачу в течение первых двух лет работы. Как начинающим бизнесменам не повторить типичных ошибок своих предшественников? На этот вопрос ответят на мероприятии под названием «Fail Conference: горячие ошибки IT- компаний и советы как их избежать из первых уст».
Конференция пройдет 6 февраля в 18:30 в Тюменском технопарке. Fail Conference – это аналог известного во всем мире мероприятия FuckUp Nights, где участники в формате стендапа делятся не историями успеха, а историями своих неудач и уроками, которые вынесли из этого.
– Красивые истории об успехе – это хорошо, это воодушевляет, но мало кто говорит о неудачах, – отмечает партнер тюменского фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Алексей Томилов. – На конференции расскажут, как проверить заранее, будет работать в бизнесе выбранная ими стратегия или нет.
Особенно полезно посетить мероприятие начинающим предпринимателям. На конференции выступят выпускники акселератора ФРИИ – сооснователь SiteSecure Максим Лагутин из Москвы и основатель сервиса для дизайнеров интерьера MyRooms Александр Басанов из Екатеринбурга. Из тюменских предпринимателей свои истории расскажут владелец компании-производителя часов «Маяк» Михаил Мандрыгин и создатель сервиса Turogator Александр Меньщиков. Алексей Томилов отметил, что в Тюмени конференция для IT-предпринимателей в таком формате проходит впервые. Если мероприятие будет иметь успех, то оно станет традиционным.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку