21.11.2018 10:32

Интернет-продавцы хотят внести изменения в закон о налогообложении экспорта

Интернет-продавцы хотят внести изменения в закон о налогообложении экспорта

Фото: агенство The Bell

Сразу несколько компаний выступили с корректировками к существующему законодательному регулированию налогообложения для экспортеров. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», eBay, Ozon, Farfetch, DHL совместно с Российским экспортным центром в данный момент разрабатывают документ, который может усовершенствовать систему продажи товаров из России в другие страны.

Сегодня предприятия, поставляющие свой продукт за рубеж, в основном не обращаются за получением налогового возврата. Дело в том, что по каждому товару им приходится на таможне оформлять большое количество документов, соблюдая жесткие правила. В результате российские товары теряют в конкурентоспособности – производители не могут снизить цену из-за списания налога. При этом Ассоциация компаний интернет-торговли уже представляла предложение по изменениям таможенной, налоговой службам Министерству экономики, однако не добилась никаких результатов.

Как сообщают компании eBay и Data Insight, в 2018 году онлайн-экспорт может составить $746 млн, что на 36% больше, чем в прошлом году.

Читайте также:

«Запсибкомбанку» повысили рейтинги после сообщения о продаже
В Тюмени будут строить дороги из битого стекла
Президентский фонд выделил региону 122 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку