18.11.2019 16:16

III открытый Конгресс наставников России пройдет в Тюмени

III открытый Конгресс наставников России пройдет в Тюмени

Партнерская новость.

Представители крупнейших в России нефтяных и производственных предприятий соберутся в Тюмени 25 и 26 ноября. Главная тема для обсуждения: «Наставничество 2.0: Производительность и качество».

В 2019 году мероприятие пройдет уже в третий раз. Целевая аудитория Конгресса – генеральные директора предприятий и руководители служб персонала, представители учебных центров, корпоративных и технических университетов, производственных объединений. Также в Конгрессе примут участие руководители федеральных и региональных Министерств, Правительств регионов России, сотрудники администраций, депутаты Госдумы РФ и Тюменской области. В секциях будут задействованы представители Международного сертификационного органа IMQ по России и СНГ, Национального центра производительности и крупнейших производственных и нефтяных предприятий страны.

В программу Пленарного заседания «Лучшие практики наставничества. Перезагрузка», которое состоится 26 ноября, включены:

• рассказ о вручении знаков «Почетный наставник Тюменской области»;

• награждение победителей региональных конкурсов наставничества «Сахалинский наставник» и «Лучший наставник Республики Башкортостан»;

• награждение победителей II Конкурса наставничества среди предприятий России на Кубок Никиты Изотова».

Президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса наставников в 2017 году заявил: «Любовь к профессии, предполагает желание передать свои знания и опыт тем людям, которые будут заниматься этим дальше. Любой профессионал мечтает, чтобы дело, которому он посвятил свою жизнь, развивалось и в будущем оказалось в надежных руках. Думаю, что как раз в этом и есть суть наставничества».

Максим Орешкин, Министр экономического развития РФ, говоря о национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» отметил, что производительность труда – «...это не про то, как много человек работает. Это про то, как мало он делает ненужной работы в процессе своей работы. Поэтому повышение производительности – это не про сокращение, не про увеличение рабочего времени, а про высвобождение рабочего времени для реальной работы, реального результата».


Ежегодное участие в пленарных заседаниях и работе секций принимает Андрей Ветлужских – депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель федерации профсоюзов Свердловской области, председатель Союза наставников России.

Уникальная возможность III Конгресса: всем участникам будет предоставлена возможность получить Удостоверение Государственного образца от Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Удостоверение подтверждает прохождение обучения по программе «Наставничество на производстве».

Участие в Конгрессе уже подтвердили 16 регионов страны, работа продолжается. В 2018 году в Конгрессе приняли участие представители крупнейших компаний из 21 региона. Более подробную информацию о Конгрессе можно найти на сайте

          
Место проведения мероприятия: г. Тюмень, Тюменская областная Дума, ул. Республики, д. 52.

Организаторами Конгресса выступают Тюменский деловой Клуб и Центральный институт труда (Екатеринбург) при поддержке Государственной Думы РФ и Минэкономразвития РФ с участием представителей Агентства стратегических инициатив (Москва), Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Союза «Объединение работодателей Тюменской области», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Тюменской области, НП «Ассоциация по развитию ИТ Тюменской области». Партнеры: АО «Северсталь Менеджмент» и Федеральная торговая сеть «Пятерочка».
                                                           

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку