30.07.2018 16:28

Государство выделило 15 млрд рублей на автомобили для россиян

Государство выделило 15 млрд рублей на автомобили для россиян

Фото: pro-detey.com

Правительство решило увеличить сроки действия программы по льготному автокредитованию до 2020 г. На два с лишним года из федерального бюджета на эти цели были выделены 15 млрд рублей. Как сообщает издание «Коммерсант», жители Дальнего Востока могут получить еще один бонус – размер скидки на первую выплату по кредиту для них увеличен до 25%. Отметим, что ранее банки не могли получить субсидии в рамках программы от государства из-за отсутствия правил и механизма их предоставления.

Между тем, сами программы («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») начали действовать в России уже с 2015 года. Банковские организации, работающие по ним, могут предоставить ряду своих клиентов скидку на первоначальный взнос по автокредиту в размере 10% от стоимости машины. Под льготные категории подпадают собственники, впервые покупающие автомобиль, а также семьи с двумя и более детьми.

Отметим, что правительство уже продлило еще одну автопрограмму – до 2020 года она будет субсидировать льготный лизинг транспорта. 

Читайте также:

В области на 55,4% увеличилось число коррупционных дел
В «Затюменском» построят забор из штакетника за 2,8 млн рублей
В России обнаружили криптопирамиды

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку