12.09.2018 11:11

ГК «ЭНКО» презентовала новый жилой район «Айвазовский»

ГК «ЭНКО» презентовала новый жилой район «Айвазовский»

Накануне в Тюменском драмтеатре прошла презентация нового жилого района «Айвазовский». Группа компаний «ЭНКО» продемонстрировала высокий уровень во всем, организовав яркую и запоминающуюся презентацию проекта. Гостей встречали классическим джазом в живом исполнении. В холле зала располагалась выставка от галереи искусств Альбины Харитоновой художников-маринистов из Тюмени, Белоруссии и Крыма. Открыл презентацию театр танца «Европа» Дмитрия Ефимова. А завершился вечер праздничным фейерверком и световым шоу фонтанов.

Жилой район «Айвазовский» появится между улицами – Алебашевской и Мельникайте. Площадь нового района на берегу Туры, составит 26 гектаров, на ней разместят 12 жилых домов. Каждый из них – переменной этажности, от 9 до 24 этажей. Построены они будут в стиле современной классики. В отделке фасадов впервые в Тюмени будет использован клинкерный кирпич.


Район распланирован таким образом, что у каждого дома будет свой двор без доступа автомобилей с пешеходными дорожками и местами для отдыха. Пешеходный бульвар и парк с фонтанами, взрослыми деревьями и даже собственным водным каналом. В таких небольших «кварталах» уже заложена деловая и досуговая инфраструктура – на первых этажах домов будут размещены магазины, кафе. А в одном из домов откроется «Соседский центр», где жители «Айвазовского» будут проводить встречи и совместные мероприятия. В районе запланированы и детский сад, и школа со своими спортивной площадкой и стадионом. Одно из конкурентных преимуществ – свой парк для прогулок и детского досуга.

Покупателям «Айвазовского» будет представлено 39 типов квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных и двухуровневых.  Для тех, кто любит красоту, свободу и необычные решения, застройщик предлагает приобрести жилье с открытой террасой, расположенной на крышах, площадь которых может достигать 62 кв. м.

Продажи квартир в жилом районе «Айвазовский» стартуют 17 сентября.

Читайте также:

Тюменские бизнесмены работают на ВЭФ-2018
В регионе продолжает расти долг по зарплатам
Тюменские ИП могут получить льготы на имущественный налог

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку