04.06.2018 09:00

Французские инвесторы интересуются тюменским ЖКХ

Французские инвесторы интересуются тюменским ЖКХ

Фото: ruscontrol.com

После того, как Тюменская область стала лидером Национального рейтинга инвестиционного климата в стране, сотрудничеством с регионом стали интересоваться иностранные инвесторы.

Так, Сильви Жеанно, генеральный директор и председатель совета директоров французской компании Dalkia заявила на Петербургском международном экономическом форуме о том, что они планируют развивать бизнес в нашем регионе. «Мы готовы инвестировать во внедрение наших технологий, которые могут использоваться и уже работают в разных климатических зонах», – приводит слова Сильви Жеанно издание «Тюменская линия».

Отметим, что Dalkia, дочерняя компания группы EDF, является одним из ведущих поставщиков энергетических услуг во Франции, а также активно занимается вопросами энергоэффективности. Компания разрабатывает планы оптимизации энергосетей для городов и промышленных объектов.

Dalkia уже имеет опыт работы в Тюменской области – так, она разрабатывала систему энергоэффективности одного из заводов Danone, расположенного в Ялуторовске. Сейчас компания нацелена на сотрудничество в модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Тюмени и регионе.

Читайте также:

Приставы приостановили работу ТЦ «Европа»
По факту сговора на аукционе «Транснефти» завели уголовное дело
В Тюмени планируют построить велодорожки за 91 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку