01.08.2018 10:32

ФНС начинает публиковать данные о налоговых отчислениях

С сегодняшнего дня на официальном сайте федеральной налоговой службы запустят систему «Прозрачный бизнес». В ней можно будет увидеть сведения об отчетах организаций, с которых снят режим налоговой тайны.

Как сообщает ФНС, в режиме «открытого окна» будут доступны следующие данные: среднесписочная численность сотрудников за последний отчетный период, наличие специальных налоговых режимов, участие компании в консолидированной группе налогоплательщиков. Для предпринимателей это станет подспорьем в проверке контрагентов и поможет исключать варианты контрактов с недобросовестными партнерами. Подобным способом правительство надеется ликвидировать так называемый «серый» бизнес на территории страны.

Пока сохраняется понятие налоговой тайны для стратегических организаций, предприятий оборонной промышленности и крупных налогоплательщиков. Однако их данные также появятся в системе через два года.

Добавим, что с 1 октября в программе «Прозрачный бизнес» можно будет узнать о бухгалтерской отчетности, размерах выплаченных налогов и страховых взносов. А с 1 декабря в ней начнут размещать информацию о налоговых правонарушениях, штрафах и пени.

Читайте также:

«Жемчужину Сибири» отремонтируют за 139 млн рублей
Клиентам СИБУРА пообещали полный пакет господдержки
Строившие Крымский мост компании попали в «черный список» ЕС

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку