25.04.2018 12:02

«Фаворит» не прошел противопожарную проверку по всем пунктам

«Фаворит» не прошел противопожарную проверку по всем пунктам

Торгово-развлекательный центр «Фаворит», позиционирующий себя как место для семейного отдыха, не прошел проверку представителей МЧС и прокуратуры Тюменской области.

Оказалось, что противопожарная система ТРЦ работает с нарушениями – не передается сигнал о возгорании на пульт пожарных, звуковое оповещение недостаточно громкое, а в некоторых помещениях его и вовсе нет, как и автоматической установки пожаротушения.

Помимо этого, есть серьезные нарушения в кинотеатре (к нему, кстати, прилегает игровая зона). Залы не отделены противопожарными перегородками. В некоторых из них не предусмотрена вытяжная противодымная вентиляция, как и в коридорах подземных этажей и некоторых помещений. Более того – наружная отделка «Фаворита» выполнена из горючих материалов.

Руководит торговым центром компания «Альмира», принадлежащая в равных долях известному тюменскому депутату Владимиру Пискайкину (кстати, он – в тройке самых обеспеченных парламентариев облдумы) и предпринимателю Андрею Уфимцеву, соучредителю компании «Стройинвест». Выручка ООО «Альмира» за последний отчетный год (2016) составила 149 миллионов рублей, прибыль – 23 миллиона.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, за нарушение требований пожарной безопасности управляющая компания «Фаворита» оштрафована на 150 тысяч рублей, устранение нарушений взято ведомством под контроль.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку