05.06.2018 13:44

Два новых турмаршрута запустят в регионе в 2018 году

Два новых турмаршрута запустят в регионе в 2018 году

Фото: today.kz

Первый называется «Императорский маршрут», второй – «Черное золото Сибири». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал Андрей Пантелеев, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Оба проекта осуществляются в рамках работы с Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму. «Императорский маршрут» рассчитан на посещение трех городов (Тюмень – Тобольск – Екатеринбург) в течение трех дней. Стоимость, включая питание, проживание и переезд на автобусе, – 9,5 тысяч рублей на человека. В поездку также входит заезд в музей Распутина в с. Покровском. Сейчас набирается группа желающих, численность которой составит порядка 20 человек, 10 мест уже забронировано. Первый «рейс» должен состояться в июле этого года.

– Мы хотим показать не только последний путь царской семьи, но и рассказать о 300-летней истории Дома Романовых, – говорит Андрей Пантелеев. – Все туроператоры заявляют, что с точки зрения привлечения туристов проект очень перспективный. Примерный интервал тура – раз в полтора месяца.

Второй маршрут рассчитан на один день, он будет начинаться с короткой экскурсии по Тюмени, с посещением первой скважины, затем – приезд на открытую буровую площадку, посвящение в нефтяники, обмазывание нефтью, уха с нефтью, и под занавес – горячие источники. Как говорится, все самые яркие фишки тюменской земли в одном флаконе. Стоимость экскурсии – от 2 до 5 тысяч рублей на человека, в зависимости от наличия ужина и других дополнительных услуг. По словам Пантелеева, на «Черное золото Сибири» можно уже записываться, в том числе и тюменцам.

Кстати, по итогам Национального туристического рейтинга за 2017 год Тюменская область расположилась на 22 месте, поднявшись за год на 14 ступеней. В 2017 году регион посетили 2,88 млн туристов, в 2016 году – 2,69 млн. – Туристов в регионе довольно много, сейчас главная задача – научиться с ними системно работать, – уверен Андрей Пантелеев.


Читайте также:

Строительная компания «спрятала» 75 миллионов налогов
В Тюмени построят фонтан за 6,8 млн рублей
В Тюмени будут создавать «умные города»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку