21.03.2018 16:16

Дольщики начали подавать на «Сибстройсервис» в суд

Дольщики начали подавать на «Сибстройсервис» в суд

ЖК «Москва», г. Тюмень

Сегодня в арбитраж было подано два исковых заявления к застройщику «Сибстройсервис» от юридической компании «Страна советов». Общая сумма требований составила почти 658 тысяч рублей. Первый иск – чуть более 284 тысяч, второй – 409 тысяч рублей.

– Мы представляем интересы дольщиков ЖК «Олимпия» и ЖК «Москва», – рассказали в компании «Страна Советов». – Застройщик не выполнил свои обязательства в срок – то есть не сдал дома вовремя, потому были поданы иски о компенсации неустойки.

Также в Арбитражном суде Тюменской области находится 42 аналогичных дела на разных стадиях рассмотрения (требованиям нескольких из них было отказано), еще одно – в АС Ханты-Мансийского АО. Истцы - юридические компании «Статус», «Мега-право», «Лекс-Талионис», «Токен Сервис». Два истца - частные предприниматели. 

   Между тем, среди будущих жильцов обоих жилых комплексов идет активное обсуждение ситуации. Одна часть дольщиков собирается идти в суд, другая – нет, мотивируя тем, что в договорах прописана возможность форс-мажора.

Отметим, что у «Сибстройсервиса» некоторые финансовые сложности возникли в конце прошлого года, когда выяснилось, что один из домов ЖК «Москва» попадает в санитарно-защитную зону аэропорта. По итогам судебных разбирательств между авиаторами, администрацией города и застройщиком было заключено мировое соглашение. В его рамках «Сибстройсервис» обязали в течении 6 месяцев за свой счет перенести летно-испытательную площадку «Ютэйр-Инжиниринг» на территорию, расположенную в пределах аэропорта.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку