08.10.2018 13:52

Долларовые ставки по вкладам пошли вверх

Долларовые ставки по вкладам пошли вверх

Фото: 24cn.ru

В течение нескольких дней четыре крупных банка – «Райффайзенбанк», «Русский стандарт», ВТБ и «Газпромбанк» – подняли ставки долларовых вкладов, сообщают «Ведомости». Первые два финансово-кредитных учреждения их удвоили (до 1,5% и 2% соответственно), «Газпромбанк» презентовал депозит на сумму от $1000 со ставкой 2,8% годовых, ВТБ поднял ставку до 1,75-3% (если сумма вклада превышает $3000).

Действия банков объясняются предшествующим оттоком «валютных» вкладчиков, который стал ответом на дедолларизацию российской экономики. Несмотря на то, что власти уже начали призывать граждан не торопиться забирать американскую валюту, движение пока продолжается. К тому же «масла в огонь» подливает падение рейтингов доверия у населения правительства и президента. Так, по данным ФОМ (Фонд общественного мнения), начиная с президенстких выборов рейтинг «Единой России» снизился на 20%, президента Путина – до 45% (против 66% в апреле).
При этом рублевые ставки по вкладам также начали расти, за первую неделю октября их повысили «Райффайзенбанк», «Промсвязьбанк», «Бинбанк», «Открытие».



Читайте также:

Евгений Заболотный стал спикером городской думы
Новые правила регистрации авто вступили в силу
Березовые зубочистки будут производить в Тюмени

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку