02.02.2018 17:06

Дешево и сердито

Сеть фитнес-центров «Первый фитнес дискаунтер» обманула более 60-ти человек. С мая по декабрь 2017 года предприниматели из Екатеринбурга, представляющие ООО «А-Группу компаний «ФАРАОН», продавали тюменцам годовые абонементы на посещение спортивных занятий в фитнес-клубе. Их стоимость была ощутимо ниже средней по городу, чем и привлекла потенциальных клиентов – до 10 тысяч рублей. Однако получилось, как в поговорке – дешево и сердито, услуги тюменцы так и не получили.

– Кроме того, компания предлагала гражданам инвестировать деньги в бизнес, и одна тюменка перечислила 100 тысяч рублей, – сообщила NB Life начальник отдела пресс-службы прокуратуры по Тюменской области Елена Мельникова. – В ходе проверки прокуратурой города было установлено 27 пострадавших. Заведено уголовное дело на неизвестное лицо, конкретные фигуранты пока не выявлены.

Размер ущерба, причиненный потерпевшим, превысил 300 тысяч рублей. 1 февраля 2018 года в прокуратуру города поступило коллективное обращение еще от 34 обманутых тюменцев. В ведомстве сообщили, что в случае доказательства вины подозреваемым грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы до 6 лет. А между тем, у трех фитнес-клубов сети «Первый фитнес дискаунтер» (из девяти) недавно появился новый хозяин – тюменский бизнесмен Михаил Слинкин. Он призывает владельцев абонементов успокоиться.

– Все, кто приобрел клубные карты, смогут заниматься в спортивных залах по любым адресам сети «Первый фитнес дискаунтер». Для этого нужно только перезаключить договор, – сказал Михаил Слинкин в телефонном разговоре с NB Life. – Конкретно в моих клубах недавно сменились бренд и концепция. У спортивных учреждений новое название – SM Fitness. Подчеркну, что залы ни на один день не закрывались. В помещениях параллельно с занятиями проводятся основные работы, связанные с приведением к тем стандартам, под которые они проектировались. Плюс – у нас изменился прайс, цены немного подросли, но постоянно действуют различные акции.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку