28.05.2019 15:51

«Дать продукту новую жизнь»: IKEA начнет сдавать мебель в аренду

«Дать продукту новую жизнь»: IKEA начнет сдавать мебель в аренду

В скором будущем мебель IKEA в России станет доступна в аренду. Об этом журналистам рассказал председатель совета директоров ГК Ingka в России Патрик Энтони.

Тестирование проектов по сдаче мебели в аренду стартовало в апреле этого года сразу в нескольких странах – Швеции, Нидерландах, Швейцарии и Польше. Подходы использовались разные. Например, в Нидерландах сделали ставку на студентов, начав работу в коллаборации с жилищной ассоциацией. Швейцарцам и шведам повезло больше: здесь мебель в аренду сразу стала доступной для сотрудников различных компаний.

«У нас есть отдельная стратегия по повторному использованию и переработке мебели, главная задача которой – дать продукту более продолжительную жизнь. Сдача мебели в аренду – только одно из направлений этой стратегии. У нас пока нет конкретного плана для России, но он будет. Однозначно, аренда будет внедрена на всех рынках присутствия IKEA», – рассказал Патрик Энтони в интервью РИА Новости.

Ожидается, что новый сервис будет пользоваться популярностью во всем мире. В настоящее время участники клуба лояльности IKEA могут продавать друг другу ненужную мебель и активно используют эту опцию. Кроме того, мебель и товары IKEA часто выставляют на продажу на всевозможных интернет-сервисах – Avito, «Юла» и других.

Компания IKEA была основана в 1943 году. На сегодняшний день магазины открыты более чем в 40 странах мира. В России компания владеет 14 магазинами и двумя дизайн-студиями. В Тюмени IKEA была открыта в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» 18 октября 2018 года. Магазин имеет формат дизайн-студии, его площадь составляет порядка 1000 кв. м. 



Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку