30.03.2018 15:38

«Боровскую» могут оштрафовать за помет

«Боровскую» могут оштрафовать за помет

Росприроднадзор подозревает, что на земельном участке в границах Тюменского района, принадлежащем птицефабрике, предприятие несанкционированно размещало отходы производства и потребления, в частности – куриный помет. В отношении ПАО «Боровская птицефабрика» проводится административное расследование по статье 8.2 КОАПП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Как рассказали NB Life в управлении Росприроднадзора, на данный момент пробы, взятые на загрязненной территории в границах участка, проверяются на определение класса опасности (от первого – самого опасного, до пятого – бытового) и компонентов состава. На административное расследование отводится один месяц.

Наказание для юридического лица по статье 8.2 КОАПП РФ – от 100 до 250 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 дней.

На самой птицефабрике «Боровский» ситуацию пока не прокомментировали, сославшись на отсутствие на рабочем месте необходимого специалиста.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку