15.04.2020 10:16

Большинство россиян с переходом на удаленную работу изменили привычный режим питания

Большинство россиян с переходом на удаленную работу изменили привычный режим питания

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из разных регионов России (включая Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО) и выяснила, изменилось ли их питание с переходом на удаленную занятость. 63% признались, что начали питаться по-другому.

Большинство опрошенных россиян во время работы из дома предпочитают готовить еду самостоятельно – такой вариант выбрали 94%. Также 7% ответили, что заказывают готовые блюда с доставкой из кафе/ресторанов, 12% – покупают готовую еду в супермаркетах[1].

При этом 50% респондентов уверены, что их питание – правильное, 42% – что отчасти правильное, отчасти нет. И только 7% признают, что на удаленной работе не придерживаются правильного питания.


Тем респондентам, которые признают, что их питание как минимум отчасти неправильное, мы задали вопрос «Испытываете ли вы проблемы со здоровьем из-за неправильного питания во время работы из дома?». Положительный ответ дали только 14%, еще 67% сообщили, что неправильное питание никак не сказывается на их самочувствии.




[1] Участники опроса могли выбрать несколько вариантов ответа в данном вопросе.


О HeadHunter
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 39 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку