23.01.2019 16:43

Бизнес Ирана приходит в Тюменскую область

Бизнес Ирана приходит в Тюменскую область

Фото: пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Делегация Исламской Республики Иран прибыла в Тюменскую область. Представители крупнейших корпораций («Каспиан Лог», «Ариян Сина», R&D и «Ариян Аркин») прилетели по приглашению Торгово-промышленной палаты Тюменской области для обсуждения сотрудничества.

Член совета директоров «Каспиян Лог» и главный советник «Ариян Сина» Раби Фаллах Джлодар рассказал, что в октябре прошлого года делегация Тюменской области приезжала в Тегеран. Сегодня, 23 января, иранцы встречаются с представителями региональной Торгово-промышленной палаты, Фонда «Инвестиционное агентство», департамента лесного комплекса и бизнесменами Тюменской области. «Мы прибыли с ответным визитом и заинтересованы в сотрудничестве с бизнесом региона. Главный интерес нашей компании – закупка лесоматериалов, так как мы работаем в сфере мебельной промышленности. Также готовы рассмотреть проект совместного производства», – подчеркнул Джлодар.

«Товарооборот между Тюменской областью и Ираном невысок. Мы заинтересованы в его увеличении. Со своей стороны, готовы оказать всяческое содействие для комфортного выстраивания деловых отношений бизнеса Ирана и Тюмени», – заявила в ходе переговоров вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Аверина, параллельно отметив высокий уровень инвестклимата Тюменской области. 

Прошедшая встреча – лишь часть насыщенного графика иранской делегации. На сегодня запланированы встречи с сотрудниками десяти тюменских компаний, с представителями Свердловской железной дороги с целью обсуждения доставки древесины и со специалистами департамента лесного комплекса.

Похоже, 2019 год для Тюменской области начинается с расширения инвестиционной географии. Так, недавно стало известно, что регионом заинтересовались представители сразу двух крупнейших компаний Южной Кореи. Уже в ближайшее время на территории столицы областного центра будут построены фармацевтический завод и выставочный центр.

Читайте также:

Налоговый вычет за занятия спортом
Минтруд назвал самую востребованную профессию 2018 года
Корейцы построят в Тюмени фармзавод и выставочный центр         

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку