01.02.2018 11:49

Биометрический загранпаспорт – через МФЦ

Биометрический загранпаспорт – через МФЦ

С сегодняшнего дня оформить документ сроком на 10 лет можно в многофункциональном центре. До текущего момента в МФЦ выдавали только загранпаспорта старого образца, сообщает ТАСС. Теперь пришел черед и биометрических корочек. При этом документ будет оформляться в МВД, а выдаваться в многофункциональном центре, в котором человек написал заявление.
Подобная услуга должна предоставляться не менее чем в одном многофункциональном центре, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также в городе федерального значения. При приеме заявления помимо цифрового фото у гражданина будут сканировать отпечатки пальцев (с 12 лет), поскольку биометрический загранпаспорт должен содержать папиллярные узоры двух пальцев рук.
В Тюмени услугу предоставлять пока не начали. Как сообщила NB Life специалист портала Центров «Мои документы» Тюменской области, МФЦ работает с гражданами на основании соглашения, которое заключается с органом власти. – Пока информация нам не предоставлена, возможно, соглашение находится на стадии подписания, – заключила специалист.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку