02.11.2018 10:43

Багажное здание «Рощино» решено реконструировать в новый терминал

Багажное здание «Рощино» решено реконструировать в новый терминал

Компания «Аэропорт Рощино», входящая в холдинг «Новапорт», объявила конкурс на реконструкцию здания бывшего багажного отделения, которое должны переоборудовать во второй терминал. Первоначальная максимальная стоимость контракта составила 180 млн рублей.

Согласно условия контракта, здание по адресу: ул. Ильюшина 14, корп.1 демонтируют. Напомним, ранее департамент имущественных отношений пытался продать принадлежащий ему первый этаж в данном строении, однако в результате отказался от аукциона. Теперь на данной территории возведут новый трехэтажный терминал.

Использоваться новая зона прилета будет для внутренних линий. Здесь же разместят отделение VIP-пассажиров, территорию для регистрации, залы ожидания, зону получения багажа, два теле трапа для выхода на посадку. Новый терминал присоединят к ныне существующему.

Реконструкция аэропорта будет проходить в три этапа. На первом снесут старое здание и построят контрольно-пропускной пункт с службами авиационной безопасности и спецсвязи. На втором возведут аэровокзальный комплекс и демонтируют существующий контрольно-пропускной пункт. И уже на третьем смонтируют VIP-терминал и пункт прилета и вылета внутренних воздушных линий.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября, аукцион пройдет 23 ноября.

Напомним, что тюменский аэропорт был куплен холдингом «Новапорт» в 2015 году. За три года в «Рощино» было вложено более 3,7 млрд рублей. В планах компании увеличить пассажиропоток на 2018 год до 2 млн человек в год.

Читайте также:

В областной столице пройдет географический диктант
В Тюмени пройдет всероссийский конгресс наставников
В индустриальный парк «Боровский» зашел последний резидент

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку