26.04.2018 11:00

Аукцион на ремонт участка Мельникайте за 204,2 млн не состоялся

Аукцион на ремонт участка Мельникайте за 204,2 млн не состоялся

Фото: яндекс-карты

Сегодня был разыгран тендер на проведение ремонтных работ на участке ул. Мельникайте (от ул. Харьковской до ул. Хабаровской). Начальная цена контракта весьма достойная – 204,2 миллиона рублей. Заказчик – департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

Однако заявленный аукцион был признан сегодня не состоявшимся по ч.16 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Заявку на получение тендера сделал всего один участник, компания «Мостострой-11». Тем не менее, заказчик имеет право заключить сделку и с этим единственным участником после ряда процедур, поскольку его заявка признана полностью соответствующей условиям контракта. Если «Мостострой-11» успеет подать все необходимые документы и пройти согласование, а администрация признает возможным заключение договора с ними, то компания займется преобразованием Мельникайте в ближайшее время.

Отметим, что по проекту им предостоит расширить участок улицы Мельникайте длиной 700 метров до шести полос вместо четырех, проложить тротуары и велодорожки, устроить парковочные карманы. Проведение работ рассчитано на 2 года – до 15 ноября 2019-го.

Стоит добавить, что на днях еще одна компания – «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие», учредителем которой является правительство Тюменской области, выиграла контракт на 499,9 миллиона рублей. За эту сумму ей предстоит отремонтировать методом фрезерования 241 участок городских улиц – это ул. Республики, Одесская, 50 лет Октября, Герцена, Ленина, Профсоюзная и другие.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку