04.10.2018 10:04

432 млрд рублей направят на расселение аварийного жилья

432 млрд рублей направят на расселение аварийного жилья

Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Вчера в Москве прошло Всероссийское совещание «Реализация потенциала энергосбережения – условие успеха национального проекта «Жилье и городская среда». Как отметил в своем выступлении Владимир Якушев, нацпроект включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Городская среда» и «Расселение аварийного жилья». В частности, говоря о практике переселения людей из ветхих и аварийных домов, глава Минстроя заявил, что здесь будет использоваться удачный региональный опыт. К слову, Тюменская область в этом плане всегда была в числе передовых регионов. У нас на девять месяцев раньше назначенного указом президента срока завершилась реализация программы расселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

– Выполнение проекта будет основываться на действующих схемах переселения. При этом в планах – дополнить их новыми механизмами, которые будут способствовать повышению эффективности программы, — сообщил Владимир Якушев. Он напомнил, что развитие застроенных территорий может проходить с участием средств частных инвесторов, которых Минстрой планирует поощрять для более ускоренного освоения участков с аварийным жилым фондом.

– На расселение аварийного жилищного фонда в 2019-2024 годах из федерального бюджета планируется направить 432 млрд рублей, – подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Всего же на реализацию федерального проекта будет выделено более 500 млрд рублей, включая средства регионов и инвесторов.

Читайте также:

Mini MBA стартует в Тюмени
Хакеры из «Кобальт» вывели со счетов БЖФ $100 тысяч
4 млрд 150 млн планирует заработать за три года Запсибкомбанк

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку