Спецпроект

База отдыха «Верхний бор»

«Визитной карточкой» Тюмени уже давно стали горячие источники базы отдыха «Верхний бор». Оазис удовольствий расположен в уникальном уголке природы под сенью вековых сосен прямо на берегу озера Кривое. Здесь можно отдохнуть и на время забыть о делах и проблемах повседневной жизни и с комфортом разместиться на несколько дней в номерах одной из гостиниц или коттеджах.
База отдыха «Верхний бор»
База отдыха «Верхний бор»: 11-й км Салаирского тракта, 1, (3452) 38-35-55; www.vbor.ru
Если есть желание выехать на пикник, то на базе отдыха можно арендовать беседку с мангалом. Большое внимание администрацией базы отдыха уделяется настроению гостей, для этого предусмотрена анимация для детей и взрослых: днем это мастер-классы, спортивные состязания – лыжные гонки, скоростные спуски с горок и заезды на катках, бильярд, шахматы, стрельбы в лучно-арбалетном тире; вечером – развлекательные программы с ведущими и артистами, караоке-батлы.

Горячие источники 
Два открытых термальных бассейна с горячей минеральной водой и гидромассажными установками. В комплексах у бассейнов: кафе, spa-центр, бильярд, душевые и раздевалки.




   
SPA-центр «Источник»
В SPA-центре для гостей:
• хаммам
• инфракрасная и финская сауны
• джакузи
• косметологический кабинет
• солярий и кедровые бочки
• бесконтактная и контактная гидромассажные ванны
• массажный кабинет

Бани и сауны
Для любителей жаркого пара на базе отдыха имеются:
• русские бани на берегу озера (зимой – прорубь, летом – выход к озеру)
• финские сауны: парная, комната отдыха и бассейны с минеральной водой
• баня на плаву – самоходная баня: парная, комната отдыха с кухней, душевая, шезлонги на верхней палубе и мангал


Конференции и корпоративы
На базе отдыха есть прекрасная возможность провести конференцию или корпоративное мероприятие. Аренда конференц-зала вместимостью до 250 человек, проектор с экраном, микрофоны, флипчарты, обслуживание кофе-пауз. В арсенале арт-отдела имеются интересные программы для корпоративов.
Активный отдых
В зимний сезон база отдыха предлагает традиционные забавы с возможностью проката различного инвентаря. А летом «Верхний бор» становится одним из самых популярных мест отдыха в Тюмени с благоустроенным пляжем, лодками, катамаранами, скутерами...




Все для торжества
Три вместительных банкетных зала для организации и проведения торжеств – неповторимой свадьбы, самого запоминающегося корпоратива или юбилея для дорогого человека.



  
 
Мини-зоопарк
Козлики, овечки, барашки, декоративные кролики и морские свинки, курочки и петушки, фазаны, гуси, дикие яки, хорьки и даже павлин… Покормить животных, сфотографироваться с ними и получить массу позитивных эмоций – что может быть лучше для детей?

Перспективы развития:

1. Термальный комплекс с плавательными бассейнами, с разнообразными аттракционами и гостиничные номера

2. Планы по расширению номерного фонда:

• 7-9-этажная гостиница (вместо гостиницы «Сосновая»)

• к уже имеющемуся СПА-отелю «Источник» на 60 номеров будут пристроены 2 корпуса по 40 номеров каждый

• дополнительная коттеджная зона

3. Для любителей позаниматься спортом вне зависимости от погодных условий мы построим спорткомплекс с тренажерным и игровыми залами

4. Боулинг

5. Существующий мини-зоопарк будет расширен до полноценного зоопарка