Прелоадер NBLife
Отдых

Афиша от NB Life на 12–18 марта

В Барселоне +17, в Тюмени – 10, март выдался на редкость зимним. Чтобы смягчить вопиющую погодную несправедливость, будем наслаждаться хотя бы творчеством. Предлагаем лучшие спектакли и концерты, которые согреют этой весной наш город.
Надежда Михайлова,
гид по культуре.

Спектакль «Гамлет: Камбербэтч» (Великобритания)
в TheatreHD, «Синема Парк», 16+
18 марта, 18.00
Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира. Королевская семья разваливается: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Смотрим на английском с русскими субтитрами.

Проект «Театр изнутри» 12+
Театр драмы. Еженедельно по субботам в 15:00
Это новый интерактивный спектакль-променад, основанный на личных историях актеров Тюменского Большого драматического театра. Если вы хотите узнать о тайнах, скрытых за кулисами театра, о «скелетах в шкафу» любимых актеров – спешите за билетами. Актеры познакомят со сценическим пространством и проводят за кулисы, где можно стать участниками мини-спектакля. Интересные истории, потайные места, секреты профессии, актерские байки, сюрпризы и неожиданные перевоплощения! Количество зрителей – 24 человека. Продолжительность – 1 час.

Концерт Владимира Кузьмина 18+
Ресторан «Максимилианс», 15 марта, 20.00
Владимир Кузьмин в Тюмени! Он не только талантливый композитор, поэт и вокалист. Он еще и потрясающий мультиинструменталист, играющий на электро-, акустической и бас-гитаре, струнных и ударных, духовых и клавишных инструментах, губной гармошке...! В его творческой биографии 28 сольных альбомов, 2 альбома в составе группы «Динамик». Более трехсот песен... Это – легенда русского рока. Каждый его приезд собирает на танцполе давних поклонников, многие из них познакомились на концерте и уже несколько лет встречаются тут: на Кузьмине, в «Максимилиансе».

Балет «Ромео и Джульетта» 12+
TheatreHD, «Киномакс», 14 марта, 19.00

Сейчас невозможно поверить, что когда-то музыку Прокофьева для балета «Ромео и Джульетта» не приняли два главных театра страны, сочтя ее не танцевальной, ведь главную историю о любви, положенную на эту великую музыку, ставили потом почти все знаменитые хореографы ХХ века. Каждому из них удалось прочесть трагедию Шекспира по-своему и вновь заставить зрителя сопереживать веронским возлюбленным. Балет Алексея Ратманского с Екатериной Крысановой и Владиславом Лантратовым, премьеру которого Большой театр покажет в рамках «Большого балета в кино», станет четвертой версией этой истории в Большом (в театре шли спектакли Лавровского, Поклитару, Григоровича) – и нет никаких сомнений в том, что спектакль обречен на успех.

Фильм «Tomb Raider: Лара Крофт» (США) 16+
«Атмос Синема», с 15 марта по 11 апреля

После того как Анджелина Джоли во всеуслышание объявила о том, что больше не хочет играть Лару, компания Warner Bros. пригласила на главную роль Алисию Викандер. Ее героиня отправится в опасное путешествие, чтобы узнать, при каких обстоятельствах пропал ее отец — известный археолог и ученый. А экспедиция его проходила у гробниц на мифическом острове, затерянном у японских берегов...

Пластическая драма «Метаморфоzы» 16+
МТЦ «Космос», 12 марта в 20.00

Человек работает коммивояжером и живет обычной жизнью. Он нужен семье и уверен: так будет всегда. Но однажды утром, проснувшись от беспокойного сна, он обнаружит себя неспособным делать то, за что так ценили. Он превратился в огромное насекомое! Отвратительное, бесполезное… Спектакль «Метаморфоzы» – это совместный проект режиссера Виталия Криницина и актера Тюменского молодежного театра «Ангажемент» Никиты Герасимова по мотивам повести Ф. Кафки «Превращение». Прочтение знаменитого произведения европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий.
 
Концерт «The Rasmus» 16+
Филармония, 18 марта, 19.00
Знаменитые финские рокеры отправляются в самый масштабный российский тур в своей истории: 22 города России, полтора месяца гастролей, 50 000 километров пути! В программе хиты и новые синглы. «The Rasmus» – одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. Выпустили восемь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла.